Resultados: FIMC 2017

Agrupación de Cámara - Músicos de la Mahler Chamber Orchestra - LA PALMA

Agrupación de Cámara - Músicos de la Mahler Chamber Orchestra - LA PALMA

17 de Ene., 20:30h.

Teatro Circo de Marte

Pedro Barboza Patchwork Ensamble - LANZAROTE

Pedro Barboza Patchwork Ensamble - LANZAROTE

17 de Ene., 21:00h.

Convento de Sto. Domingo

Accademia del piacere - LA PALMA

Accademia del piacere - LA PALMA

18 de Ene., 20:30h.

Teatro Circo de Marte

Pedro Barboza Patchwork Ensamble - FUERTEVENTURA

Pedro Barboza Patchwork Ensamble - FUERTEVENTURA

18 de Ene., 20:30h.

Auditorio de Gran Tarajal

ACCADEMIA DEL PIACERE - FUERTEVENTURA

ACCADEMIA DEL PIACERE - FUERTEVENTURA

19 de Ene., 20:30h.

Auditorio Insular de Fuerteventura

Pedro Barboza Patchwork Ensamble - GRAN CANARIA

Pedro Barboza Patchwork Ensamble - GRAN CANARIA

19 de Ene., 20:30h.

Castillo de Mata

Pedro Barboza Patchwork Ensamble - LA PALMA

Pedro Barboza Patchwork Ensamble - LA PALMA

20 de Ene., 20:30h.

Casa de la Cultura de El Paso

Accademia del piacere - GRAN CANARIA

Accademia del piacere - GRAN CANARIA

20 de Ene., 20:30h.

Teatro Guiniguada

ORQUESTA FILARMONICA DE GRAN CANARIA

ORQUESTA FILARMONICA DE GRAN CANARIA

20 de Ene., 20:30h.

Auditorio y Palacio Congresos Fuerteventura

Ensemble villa de la Orotava - LANZAROTE

Ensemble villa de la Orotava - LANZAROTE

20 de Ene., 21:00h.

Casa de la Cultura Benito Pérez Armas

DUO ANTWERP - GRAN CANARIA

DUO ANTWERP - GRAN CANARIA

21 de Ene., 20:30h.

Museo Néstor

ENSEMBLE VILLA DE LA OROTAVA - FUERTEVENTURA

ENSEMBLE VILLA DE LA OROTAVA - FUERTEVENTURA

21 de Ene., 20:30h.

Centro Cultural Ruiz del Pueblo

Banda Sinfónica de Tenerife - LANZAROTE

Banda Sinfónica de Tenerife - LANZAROTE

21 de Ene., 21:00h.

Auditorio Jameos del Agua

DUO ANTWERP - LANZAROTE

DUO ANTWERP - LANZAROTE

22 de Ene., 20:00h.

SALA EL ALJIBE DE HARIA

Ensemble villa de la Orotava - LA PALMA

Ensemble villa de la Orotava - LA PALMA

22 de Ene., 20:30h.

Casa de la Cultura de Tijarafe

Banda Sinfónica de Tenerife - FUERTEVENTURA

Banda Sinfónica de Tenerife - FUERTEVENTURA

23 de Ene., 20:30h.

Auditorio y Palacio Congresos Fuerteventura

IRINA PEÑA (violín) e IGNACIO CLEMENTE (piano) - TENERIFE

IRINA PEÑA (violín) e IGNACIO CLEMENTE (piano) - TENERIFE

24 de Ene., 20:30h.

Teobaldo Power

DUO ANTWERP . TENERIFE

DUO ANTWERP . TENERIFE

25 de Ene., 20:30h.

Teatro Timanfaya

IRINA PEÑA (violín) e IGNACIO CLEMENTE (piano) - GRAN CANARIA

IRINA PEÑA (violín) e IGNACIO CLEMENTE (piano) - GRAN CANARIA

25 de Ene., 20:30h.

Auditorio Teror

Ensemble villa de la Orotava - LA GOMERA

Ensemble villa de la Orotava - LA GOMERA

26 de Ene., 20:00h.

Auditorio Insular de la Gomera

DUO ANTWERP - LA PALMA

DUO ANTWERP - LA PALMA

26 de Ene., 20:30h.

Sociedad Juventud Española Breña Baja

IRINA PEÑA (VIOLIN) E IGNACIO CLEMENTE (PIANO) - FUERTEVENTURA

IRINA PEÑA (VIOLIN) E IGNACIO CLEMENTE (PIANO) - FUERTEVENTURA

26 de Ene., 20:30h.

Auditorio y Palacio Congresos Fuerteventura

Ensemble Mosaik - GRAN CANARIA

Ensemble Mosaik - GRAN CANARIA

27 de Ene., 20:30h.

Gabinete Literario

Quantum ensemble - LANZAROTE

Quantum ensemble - LANZAROTE

27 de Ene., 21:00h.

Teatro El Salinero

IRINA PEÑA (violín) e IGNACIO CLEMENTE (piano) - LA PALMA

IRINA PEÑA (violín) e IGNACIO CLEMENTE (piano) - LA PALMA

28 de Ene., 20:30h.

Museo de la Casa Roja de Mazo

Ensemble villa de la Orotava - TENERIFE

Ensemble villa de la Orotava - TENERIFE

28 de Ene., 20:30h.

Auditorio Juan Carlos I - Arafo

Ensemble Mosaik - LANZAROTE

Ensemble Mosaik - LANZAROTE

28 de Ene., 21:00h.

Teatro El Salinero

Ensemble villa de la Orotava - GRAN CANARIA

Ensemble villa de la Orotava - GRAN CANARIA

29 de Ene., 19:30h.

Nuevo Teatro Viejo De Arucas

IRINA PEÑA (violín) e IGNACIO CLEMENTE (piano) - LANZAROTE

IRINA PEÑA (violín) e IGNACIO CLEMENTE (piano) - LANZAROTE

29 de Ene., 20:00h.

Auditorio Cueva de los Verdes

Ensemble Mosaik - FUERTEVENTURA

Ensemble Mosaik - FUERTEVENTURA

29 de Ene., 20:30h.

Auditorio y Palacio Congresos Fuerteventura

Quantum ensemble - LA PALMA

Quantum ensemble - LA PALMA

29 de Ene., 20:30h.

Teatro Circo de Marte

Banda Sinfónica Municipal de Las Palmas de Gran Canaria - LA GOMERA

Banda Sinfónica Municipal de Las Palmas de Gran Canaria - LA GOMERA

30 de Ene., 20:00h.

Auditorio Insular de la Gomera

Quantum ensemble - FUERTEVENTURA

Quantum ensemble - FUERTEVENTURA

30 de Ene., 20:30h.

Auditorio y Palacio Congresos Fuerteventura

Ensemble Mosaik - LA PALMA

Ensemble Mosaik - LA PALMA

30 de Ene., 20:30h.

Casa de la Cultura de Tazacorte

Ensemble Mosaik - LA GOMERA

Ensemble Mosaik - LA GOMERA

31 de Ene., 20:00h.

Auditorio Insular de la Gomera

Banda Sinfónica Municipal de Las Palmas de Gran Canaria - LA PALMA

Banda Sinfónica Municipal de Las Palmas de Gran Canaria - LA PALMA

01 de Feb., 20:30h.

Casa Massieu de Tazacorte

ORQUESTA SINFÓNICA DE TENERIFE - LANZAROTE

ORQUESTA SINFÓNICA DE TENERIFE - LANZAROTE

03 de Feb., 21:00h.

Auditorio Jameos del Agua

IRINA PEÑA (violín) e IGNACION CLEMENTE (piano) - LA GOMERA

IRINA PEÑA (violín) e IGNACION CLEMENTE (piano) - LA GOMERA

04 de Feb., 20:00h.

Auditorio Insular de la Gomera